Carnevalclub Massenbachhausen e.V

Aktuelles Prinzenpaar Kampagne 2023/2024

Prinz Thomas I. vom nackten Fuß Prinzessin Sylvia I. vom Grausental (Thomas und Sylvia Löwe)
Kinderprinzessin Emma I. von der fliegenden Scheibe (Emma Heinzmann)

Unsere seitherigen Regentschaften:

1979/1980
Franz I. und Marianne I. von der Rue de Franke
Franz Groß – Marianne Groß

1980/1981
Didi I. von Musica und Irene I. vom Wilfing
Dieter Betz – Irene Betz

1981/1982
Peter I. und Monika I. von der Mühlhofstatt
Hans-Peter Schwarz – Monika Schwarz

1982/1983
Alfred I. von der großen Hohle und Sonja I. von der Medica
Alfred Unger – Sonja Baumgärtner

1983/1984
Wolfgang I. von den Carpenters und Marina I. von Badenia
Wolfgang Scherer – Marina Betz

1984/1985
Klaus I. Feger von Hausen und Diana I. von den Buchwaldtälern
Klaus Rensky – Diana Rensky

1985/1986
Rüdiger I. und Gabi I. vom Leintal
Rüdiger Schmitt – Gabi Schmitt

1986/1987
Abi I. von Elektronika und Anne I. vom Heuchelberg
Wilfried Aberle – Anne Aberle

1987/1988
Jürgen I. vom Katzenstein und Gabi II. von den Bärenfängern
Jürgen Lamnek – Gabi Harasko

1988/1989
Heinz I. von der knorrigen Buche und Marlies I. von der langen Ruhr
Heinz Kunert – Marlies Kunert

1989/1990
Michael I. vom flinken Hobel und Birgit I. vom fahrenden Volk
Michael Mahl – Birgit Mahl

1990/1991
John I. von der Kätchenstadt und Anette I. von der Kätchenstadt
John Schaaf – Anette Schmitt

1991/1992
Gerd I. vom schönen Rat und Tanja I. vom Nonnenbuckel
Gerd Heckler – Tanja Reistenbach

1992/1993
Peter I. von den gelben Socken und Elli I. von der alten Schenke
Peter Grund – Elli Grund

1993/1994
Stefan I. von der Tatzenburg und Monika II. Von der Pußta
Stefan Gimbel – Monika Gimbel

1994/1995
Bernd I. vom wilden Horn und Alexandra I. vom Siebenstreich
Bernd Stammer – Alexandra Stammer
Kinderprinzenpaar
Simon I. vom goldenen Apfel und Jacqueline I. vom silbernen
Span
Simon Gollowitz – Jacqueline Schmoll

1995/1996
Markus I. von den Linsenfarmern und Sarah I. von der alten Post
Markus Schulz – Sarah Baumgärtner

1996/1997
Thomas I. vom blauen Turm und Edith I. von der süßen Kelter
Thomas Gollowitz – Edith Gollowitz

1997/1998
Gerhard I. vom wilden Wirbel und Heike I. von Krims+Krams
Gerhard Maierhöfer – Heike Maierhöfer

1998/1999
Markus II. Von der rauhen Alb und Dajana I. von den Alemannen
Markus Farinelli – Dajana Eicher

1999/2000
Alexander I. vom schnellen Ventil und Bianca I. von den tanzenden
Küken
Alexander Bergtold – Bianca Leissner

2000/2001
Klaus II. Vom Leinbach und Patrizia I. della Puglia
Klaus Schmidt – Patrizia Thiessen

2001/2002
Karin I. vom Spielzeugland
Karin Müller

2002/2003
Marcus III. vom schwankenden Dax und Kerstin I. von Chaos
Kulinaria
Markus Hagner – Kerstin Hagner

2003/2004
Steffen I. vom langen Vehicle und Nicole I. vom edlen Gemüt
Steffen Prinzler – Nicole Schaubel

2004/2005
Kurt I. von den Inseraten und Juliane I. von der Philatelie
Kinderprinzessin Laura I. de la Musica
Kurt, Juliane und Laura Goldfuß

2005/2006
Nico I. vom heißen Reifen und Kerstin II. vom rasenden Puls
Nico Roder – Kerstin Ludwig

2006/2007
Timo I. von der Edlen Rebe und Claudia I. vom Goldenen
Hufeisen
Timo Schöneck – Claudia Bedenk

2007/2008
Christian I. vom Goldenen Handwerk und Susanne I. vom Leintal
Christian Behnke – Susanne Kliemesch

2008/2009
Marco I. vom edlen Design und Anja I. von Musik und Tanz
Marco Thiessen – Anja Neuweiler

2009/2010
Manuel I. von Licht und Schatten und Nicole II. von Cut and Style
Manuel Schwarz – Nicole Hruby

2010/2011
Andreas I. von Feuer und Stahl und Stephanie I. von den
tanzenden Funken
Andy Pfrommer – Stephanie Truhe

2011/2012
Bernd II. von Bütt und Harmonie und Verena I. von der fröhlichen
Kinderschar
Bernd Rensky – Verena Frankenberg

2012/2013
Alexander II. vom hohen Zahnstein und Sonja II. von Glitzer und
Gloria
Alexander Vöckler – Sonja Vöckler

2013/2014
Sebastian I. von den jungen Wilden und Sabrina I. vom
strahlenden Bild
Sebastian Engelhardt – Sabrina Engelhardt

2014/2015
Prinzenpaar
Daniel I. von der steilen Piste und Giulia I. vom fließenden Quell
Daniel Reinwald – Giulia Silbereis
Kinderprinzenpaar
Enno I. von Ballinhio und Amelie I. vom straffen Zügel
Enno Müller – Amelie Engelhardt

2015/2016
Prinzessin
Sabrina II. von der pfl egenden Hand
Sabrina Frank
Kinderprinzessin
Sophie de la Musica
Sophie Hagner

2016/2017
Christian II. vom Kupfernen Kabel und Maren I. von Rezeptur und Pharmazie
Christian Wolf und Maren Grotwinkel
Kinderprinzenpaar
Sedric I. von Chaos und Charm und Leyla I. vom Pferdegeflüster
Leyla Waberski und Sedric Engelhardt

2017/2018
Emanuel I. vom fliegenden Schraubenschlüssel
Elena I. von Laib und Seele 
Emanuel Wieland und Elena Siedler

2018/2019
Marcel I. von den Traumtänzern und Nadine I. vom Rosenzauber
Hannes I. von der forschenden Natur und Caroline I. von den flitzenden Tasten
Marcel Seemann und Nadine Winkelmann
Hannes Heinzmann und Caroline Leibbrand

2019/2020
Prinzessin Eva I. von der weiten Welt (Eva Marbach)
Kinderprinzenpaar
Nick I. vom brennenden Versuch
Josephine I. von den tanzenden Noten
Nick Neumann und Josephine Gorzelak

Carnevalclub Massenbachhausen e.V

Erich-Sailer-Straße 11
74206 Bad Wimpfen

praesident@ccmassenbachhausen.de